Comité Départemental Olympique et Sportif des Yvelines

Le réseau sportif Yvelinois

ECLATS OLYMPIQUES 2018

"ECLATS OLYMPIQUES 2018"

 

LISTE DES RECIPIENDAIRES AUX "ECLATS OLYMPIQUES" DE 2018, REMIS LORS DE LA "SOIREE OLYMPIQUE" DU CDOS78

LE VENDREDI 22 MARS 2019 A VERSAILLES

 

Catégorie

Discipline

Nom

Prénom

Médaille

Athlètes Femmes

Twirling Bâton

CAMUS

Mailys

Or

Savate Boxe

BAILLEUL

Gabrielle

Argent

Athlétisme

GOMIS

Edwige

Bronze

Krav Marga

AMERDAL

Sana

Diplôme

Savate Boxe

GILARDO

Chloé

Diplôme

Krav Marga

KUCZINSKI

Olivia

Diplôme

Athlètes

Espoirs Filles

Tir sportif sur cible

FOURRE

Héloïse

Bronze

Rugby

DECORME

Noémie

Diplôme

Basketball

MENDES

Dayana

Diplôme

Athlètes Hommes

Equitation

LEVECQUE

Victor

Or

Twirling bâton

BLIN

Alan

Argent

Athlétisme

BURTEL

Gilbart

Bronze

Kick Boxing

GUETTAF

Karim

Bronze

Natation

HUILE

Stanislas

Bronze

Krav Maga

DOUSSAL

Emmanuel

Diplôme

Krav Maga

LAVIN

Idan

Diplôme

Judo Adapté

ZANON

Christophe

Diplôme

 

 

 

Athlètes Espoirs

 Hommes

 

 

Tennis de table

 ZEMMAL

Elian

Argent

 Twirling   Bâton

BRAQUEQUAIS

Ivan

Bronze

Natation

TEULE

Enzo

Bronze

Karaté

WEISS

Haron

Bronze

Natation

FOUBERT

Etienne

Diplôme

Natation

PEREIRA

Mathis

Diplôme

Equipes Hommes

Padel

Section tennis

AS Mantaise

Argent

Baseball

Les Cougars

Montigny

Bronze

Karaté

Karaté Do

Le Chesnay 

Diplôme

Tennis de table

Tennis de table du

Le Chesnay 

Diplôme

Rugby

Comité Départemental

  Yvelines

Diplôme

Equipes mixtes

Twirling Bâton

Club Sportif Danse

 Andrésy

Argent

Parapente-vol libre

Les crécerelles

 St Nom

Diplôme

Ultimate - Frisbee

TUESG

St Germain

Diplôme

 

 Dirigeants

Cyclisme (US Poigny-Rambouillet)

BOURDIN

Olivier

Or

Natation (AO Trappes)

DOUGET

Patrick

Or

Volley-ball (Vésinet-St Germain)

FOSSIER

Alain

Or

Tennis (USM Viroflay)

VEZIN

Jacqueline

Or

CD Golf

BRUN

Gilles

Argent

Tennis (TC Voisins)

CAPITANIO

Annie

Argent

Tir Sportif (Buc)

DE CEUYPER

Lionel

Argent

Basket-ball

GALCERAN

Gilles

Argent

Natation (CN de l’Ouest)

RIVALLIN

Christian

Argent

Rugby (RC Saint Quentin)

DENIEL

Patrice

Bronze

Judo SA (Bréval SL)

NOUTIER

Patrick

Bronze

Haltérophilie (AS Mantaise)

TITREVILLE

Bernard

Bronze

Karting (AS Mantaise)

SCHWEIZER

François

Diplôme

Educateurs

 

Twirling Bâton

DUPONT

 Caroline

Argent

Haltérophilie

DJEBBARI

Michel

Diplôme

Natation

LALYS

Violaine

Diplôme

Ultimate / Frisbee

MAUCUIT

Morgan

Diplôme

Judo Adapté

MOUMENE

Mourad

Diplôme

Basket-ball

STEINEUR

Adrien

Diplôme

Basket-ball

WENBANYAMA

Elodie

Diplôme

 

Juges-arbitres

Basket-Ball

CHARTIER

Stéphane

Bronze

Kickboxing

DURAND

Thierry

Diplôme

Karaté

LAROUACH

Oussama

Diplôme

Natation

LEROUX

Jean-Jacques

Diplôme

Football

TESSIER

Laurent

Diplôme

Prix spécial du jury

Manifestation Eco-Responsable-Association « La   Route des 4 Châteaux » - Chevreuse

CHUBERRE

Stéphane

 

Anniversaire des 110 ans Association « Avant-Garde   Sportive des Essarts Le Roi »

SCHOEN

Yves